Дополнительное оборудование для автокранов-манипуляторов: полип-грейфер

 

23.03.2014

Дополнительное оборудование для автокранов-манипуляторов: полип-грейфер

Многие клиенты заказывают манипулятор в Москве для погрузки и транспортировки металлолома, строительного и другого мусора. Если вам необходима такая услуга, необходимо сделать выбор в пользу такого сменного рабочего органа для манипулятора, как полип-грейфер.

Данное оборудование эксплуатируется совместно с КМУ гидравлического типа. Полип-грейфер подключается к краново-манипуляторной установке при помощи быстроразъемных гидравлических соединений. Как правило, на это уходит немного времени, и нет необходимости в использовании каких-либо специальных приспособлений.

Полип-грейфер позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные работы с такими материалами, как:

  • металлолом:
  • строительный и бытовой мусор;
  • отходы, образовавшиеся при выполнении лесозаготовительных работ.

Количество лап, при помощи которых осуществляется захват груза, может быть разным. Наиболее распространённые варианты – грейферы с четырьмя или шестью лапами. Также существует разновидность данного оборудования для работы с сыпучими грузами. В этом случае применяется двухканальный полип-грейфер.

Если вас интересует подробная информация о возможностях кранов-манипуляторов, обратитесь к нашим специалистам по телефону 8(499)653-81-71.