Автокран-манипулятор ISUZU 12 тонн с крановой установкой TADANO: технические характеристики и особенности конструкции

 

23.03.2014

Автокран-манипулятор ISUZU 12 тонн с крановой установкой TADANO: технические характеристики и особенности конструкции

Манипулятор TADANO на базе 12-тонного грузовика ISUZU представляет собой образец надежной техники японского производства, отвечающей всем современным требованиям.

Грузоподъемность установки составляет 12 тонн, при этом кран способен поднять груз массой до пяти тонн, при максимальном вылете стрелы до 14 метров. Площадь поверхности грузовой платформы составляет 21,6 метра (2,4х9м), что позволяет разместить для перевозки значительное количество груза, а также и негабаритные предметы.

В основе манипуляторов TADANO лежит гидравлический кран с телескопической стрелой, оборудованный подвижной подвеской, что позволяет при необходимости опускать груз строго вертикально. Кран отличается возможностью кругового поворота на 360 градусов, что облегчает работу, особенно в условиях стесненных пространств. Оборудование оснащено современным пультом управления, отражающим графически возможности крановой установки по перемещению груза в зависимости от вылета, угла наклона стрелы и поднимаемой массы, что позволяет избежать аварийных ситуаций. Кроме того, для точной установки груза на место или платформу предусмотрен замедленный режим с повышенной плавностью.