Автокран «Ивановец» на базе КАМАЗА (20т, стрела 22м): технические характеристики и особенности конструкции

 

23.03.2014

Автокран «Ивановец» на базе КАМАЗА (20т, стрела 22м): технические характеристики и особенности конструкции

Мощный отечественный кран-манипулятор «Ивановец» грузоподъемностью 20 тонн, установленный на мощное шасси надежного автомобиля «КАМАЗ» является прекрасным решением большинства задач по подъему груза. Стрела крана имеет телескопическую конструкцию с тремя секциями и тросовой подвеской, при этом благодаря вылету стрелы в 22 метра обеспечивается высокая досягаемость грузов, как по расстоянию, так и высоте подъема. Подобная конструкция оборудования позволяет опускать груз строго в вертикальной плоскости. Особенностью крана является возможность установки на стрелу дополнительного «гуська», допускающего увеличение вылета еще на семь метров для грузов небольшой массы.

По показателям грузоподъемности, в том числе на максимальном вылете, кран «Ивановец» является одним из лучших по сочетанию цены и качества. Он отличается высокой надежностью, легкостью работы и неприхотливостью технического обслуживания.

В тоже время машина является узкоспециализированной, и не обладает возможностями по транспортировке грузов, ограничиваясь исключительно грузоподъемными работами на разнообразных объектах (в том числе и на распределенных).