Манипулятор гидравлического типа или «окорочка»

 

23.03.2014

Манипулятор гидравлического типа или «окорочка»

Если вам нужен кран манипулятор в аренду для выполнения более широкого спектра работ, чем погрузка или разгрузка материалов, а также их перевозка, обратите внимание на КМУ гидравлического типа. Среди специалистов часто можно встретить жаргонное название такой техники «окорочка».

В отличие от своего главного «оппонента» - КМУ с тросовой подвеской, возможности такой техники намного шире. Это обусловлено тем, что на ней могут применяться разнообразные сменные рабочие органы. С их помощью значительно облегчается погрузка/разгрузка конкретных грузов. Также, используя гидравлический манипулятор, можно осуществлять бурение в различных типах почвы.

Гидравлическая КМУ отличается компактностью в сложенном положении. Она позволяет наиболее эффективно использовать пространство грузовой платформы автомобильного крана-манипулятора.

Но есть здесь и ряд ограничений. Например, в отличие от КМУ тросового типа, использование такой установки при работе через препятствия весьма затруднительно. Также с ее помощью не получится осуществить подъем/опускание груза из колодцев и других мест, размещающихся ниже уровня почвы (покрытия, на котором ведутся работы).