Кран-манипулятор: возможности разной техники в одном экземпляре

 

23.03.2014

Кран-манипулятор: возможности разной техники в одном экземпляре

Почему аренда крана-манипулятора является такой популярной услугой? Все дело в том, что автомобильный манипулятор совмещает в себе возможности специализированного оборудования в одной единице техники.

Погрузочно-разгрузочные работы

Смонтированная на автомобильном шасси крано-манипуляторная установка, исключает необходимость привлечения к выполнению погрузочно-разгрузочных работ специальной техники. Это позволит сэкономить на ее аренде. К тому же КМУ может работать в стесненных условиях, где стандартное крановое оборудование может быть использовано далеко не всегда.

Перевозка грузов

Автомобильный кран-манипулятор помимо выполнения погрузочно-разгрузочных работ также осуществляет и транспортировку грузов. Это опять, же позволит сэкономить на технике.

Другие виды работ

Возможности рассматриваемой спецтехники не ограничиваются только погрузочными работами и перевозкой грузов. С ее помощью также можно выполнять буровые работы. Для этого потребуется специальное оборудование – ямобур, который кран манипулятор сам же и доставит на объект на грузовой платформе.

В общем, автомобильные краны-манипуляторы – это универсальная техника, обеспечивающая выполнение широкого перечня разнообразных работ.