Автокран «Ивановец» на базе КАМАЗА (16т, стрела 17м): технические характеристики и особенности конструкции

 

23.03.2014

Автокран «Ивановец» на базе КАМАЗА (16т, стрела 17м): технические характеристики и особенности конструкции

Автомобильный кран-манипулятор «Ивановец» на базе отечественного грузового автомобиля «КАМАЗ» является специализированной машиной, предназначенной для проведения погрузо-разгрузочных работ на строительных объектах и в других сферах. Отсутствие грузовой платформы не позволяет использовать машину в качестве транспортного средства.

Грузовое шасси «КАМАЗ» отличается высокой грузоподъемностью, что позволяет устанавливать мощное крановое оборудование, например, автокран с грузоподъемностью стрелы до 16 тонн. Телескопическая балка крана обеспечивает максимальный вылет до 17 метров. При этом машина обеспечивает на максимальном вылете высокие показатели грузоподъемности, достаточные для работы с тяжеловесными грузами.

Применение подобного автокрана позволяет обойтись в большинстве случаев без использования стационарных кранов, так как грузоподъемность оборудования позволяет проводить большинство работ.

Главной особенностью крана «Ивановец» и шасси является высокая эксплуатационная надежность и минимальные затраты и неприхотливость технического обслуживания. Также не стоит забывать и проходимости: такой автокран доберется на любой объект.