Выносной пульт для удобства управления краном-манипулятором

 

23.03.2014

Выносной пульт для удобства управления краном-манипулятором

Иногда специальной технике приходится работать в довольно сложных условиях, когда операторы с рабочего места затруднительно в полной мере контролировать весь процесс. В этом случае отличным вариантом решения проблемы будет аренда крана-манипулятора с выносным пультом управления (пультом дистанционного управления).

Как правило, дистанционное управление КМУ с пульта предлагается производителями оборудования в качестве дополнительной опции. Это вызвано тем, что для обеспечения высокой точности управления при помощи ПДУ необходимо несколько усовершенствовать конструкцию КМУ. Для того чтобы техника четко подчинялась командам, подаваемым с ПДУ, а оператор мог ее чувствовать, необходимо установить специализированные пропорциональные гидрораспределители. Они будут реагировать на степень отклонения рычага ПДУ (нажатия кнопки) и формировать адекватную этому показателю команду.

Использование выносного пульта значительно упрощает выполнение работ в сложных условиях. Благодаря ему оператор может контролировать процесс с различных сторон, что позволяет выполнять работы с более высокой точностью. Использование дистанционного управления также положительно сказывается на безопасности эксплуатации техники.