Требования к загрузке платформы крана-манипулятора

 

23.03.2014

Требования к загрузке платформы крана-манипулятора

Если вам нужна аренда манипулятора в Москве для транспортировки различных грузов, следует знать требования по его безопасной эксплуатации. Немалую роль здесь играет соблюдение правил при загрузке платформы. Рассмотрим их.

Загрузка платформы крана-манипулятора должна осуществляться в соответствии с требованиями завода-изготовителя, а также на основе данных, полученных в результате проведения специализированных испытаний. В ходе их проверяются:

  • тормозная динамика базового шасси;
  • показатели его управляемости.

Не допускается перевозка груза, масса которого превышает величину максимальной грузоподъёмности техники. Если перевозится груз, имеющий вес близкий или равный максимальной грузоподъемности, необходимо обеспечить ему такое положение, чтобы цент тяжести груза совпал с центром платформы, на которой осуществляется перевозка.

При загрузке платформы нужно выполнять последовательность от переднего борта к заднему. При этом более тяжелые предметы рекомендуется укладывать ближе к переднему краю платформы.

Перед началом движения необходимо проверить надежность крепления груза и его устойчивость.

Соблюдение этих не ложный требований обеспечит высокий уровень безопасности при транспортировке груза и уверенность в том, что с ним ничего не случится.