Какие грузовые платформы могут устанавливаться на краны-манипуляторы

 

23.03.2014

Какие грузовые платформы могут устанавливаться на краны-манипуляторы

Аренда манипулятора в Москве на автомобильном шасси в подавляющем большинстве случаев осуществляется с установленной на базовом автомобиле бортовой платформой. Можно сказать, что почти 99% манипуляторов имеют именно такие платформы. Но могут быть и другие варианты.

Некоторые образцы рассматриваемой техники могут выполняться в виде седельного тягача с установленной на него КМУ. В этом случае обеспечивается возможность использования техники совместно с различными типами полуприцепов (конечно, за исключением тентованных).

Помимо бортовой платформы и седла на рассматриваемую технику могут устанавливаться и другие специализированные приспособления для перевозки грузов. Например, встречаются автомобильные краны, манипуляторы для перевозки леса (бревна, хлысты, сортимент и пр.), или труб. В строительной сфере используются образцы с платформой для перевозки железобетонных плит и пр.

Даже если рассматриваемая техника оборудована обычной бортовой платформой, ее можно использовать для выполнения широкого перечня задач. Не составляет абсолютно никакого труда переоборудовать платформу под конкретные работы, установив на нее дополнительное оборудование (нарастить борта, установить поперечины для длинномеров и пр.).